Top

Ремонт ноутбуков Asus

Asus – именно та марка, если для потребителя на первом месте находится качество, долговечность и надежность, а не только стоимость. Да и в сервисные центры они попадают в незначительных количествах. Но если это и происходит, то наиболее популярными проблемами являются поломки матрицы, жесткого диска или клавиатуры.

Но как и везде, тут также встречается исключения из правил, модели которые попадают в ремонт.

Так, например, в Киеве наиболее часто в сервисный центр Asus попадают ноутбуки серии F3.

Проблемы ноутбуков Asus

Не менее проблематичной является марка Asus Z99, так как они отличаются недостаточным качеством корпуса. Не смотря на эти недочеты отчаиваться, не стоит, потому, что обратившись в сервисный центр Asus, вам проведут все работы в кратчайшие сроки и недостатка в запасных частях не будет, так как марка лэптопа отличается популярностью.

Ремонт ноутбуков Asus

Ремонт ноутбуков Asus

Ремонт блока питания

Так же привлекает пользователей и универсальность блоков питания, потому что при выходе его из строя не обязательно отдавать в ремонт проще приобрести новый (необязательно данной марки).

Ремонт жестких дисков в ноутбуках Asus

Следует отметить и такую специфику как «нежность» жестких дисков, так как при резких сотрясениях они выходят из строя либо на его поверхности возникают повреждения. Сервисный центр Asus может предложить замену жесткого диска на следующие марки Seagate, Western Digital, Toshiba, Samsung и тут лучше не скупиться и пользоваться проверенными производителями.

Замена матрицы

Замена матрицы ноутбука Asus

Замена матрицы ноутбука Asus

Что касаемо матрицы, то тут тоже все происходит очень быстро и просто, и нет никаких проблем с ремонтом. Но, если же вы обратились с заменой экрана, тут могут возникнуть затруднения, так как может не оказаться необходимой марки и придется ждать, когда придет заказ, что, несомненно, станет дороже, да и времени займет больше.

Как и у всех современных гаджетов, ремонт ноутбуков Асус в Киеве имеет свои специфические особенности.

Слабые места ноутбуков фирмы Asus

Сложно выделить наиболее слабые места, так как обычно износ происходит постепенно и равномерно. А обращения за ремонтом ноутбука в сервисный центр Asus в Киеве связаны зачастую с халатностью пользователя. На первом месте стоит – залитая клавиатура. Тут тоже есть разные случаи: вода, в принципе не проблема, а вот суп, кола и что-то еще в таком роде – это уже настоящая катастрофа и ремонт не всегда может решить проблему.

Еще одна из распространенных проблем – перегрев. Хотя и есть система отслеживания температуры ноутбука, но нельзя быть настолько беспечным и оставить все без контроля со своей стороны. Иначе вы может просто остаться без ПК. Поэтому рекомендуется обращаться в сервисный центр для проведения очистки и профилактического обследования. Да и за вентиляцией смотреть не забывайте, так как часто работают в разных местах: на кровати в кресле и т.д. В данных случаях часто вентиляционные отверстия закрываются пледами или чем-либо еще, что тоже способствует нагреванию вашего аппарата.

Так же стоит поговорить и про механические повреждения: дисководы, гнезда, крепления и прочее. Из-за таких поломок могут возникнуть и сопутствующие, но при этом более сложные проблемы. К примеру, из таких повреждений может быть необходимость замены матрицы. Поэтому следует следить за местонахождением проводов, самого ноутбука, вентиляции, не стоит оставлять ноутбук в трудно заметных местах или закрывать их посторонними предметами.

Ремонт ноутбуков Асус, так же, как и ремонт ноутбуков HP, в принципе, ничем не отличается друг от друга, то есть наш центр осуществляет ремонт самых разнообразных марок ноутбуков. Обычно он заключается в замене неисправных деталей, гораздо реже, когда происходит восстановление испорченных деталей (например, гнезд).

Поэтому в заключении следует сказать, что лучший ремонт ноутбука Asus –это профилактика. Так как халатность может привести к очень плачевному результату.

Комментарии

Комментирование закрыто.

Bottom
مبلمان اداری صندلی مدیریتی صندلی اداری میز اداری وبلاگدهی تدریس زبان انگلیسی خرید فیش حج